ТЦ Алёны Никольской "Главная роль"

Астрологический прогноз на 2021 ГОД: основные события

Хотя 2021 год обещает быть не таким напряженным, но отходить от событий 2020 года мы будем еще долго.

Сейчас важно усвоить все уроки, которые нам преподнесли звезды, и начать двигаться вперед к поставленными целями и планами.

В конце декабря мы окончательно вступили в эру Водолея. Воздушная эпоха принесет нам перестройку во всех сферах жизни. Поэтому уже сейчас следует взять верный курс, который будет направлен на развитие информационных систем и технологий.

Помимо этого, в январе уже начал действовать самый главный аспект года – Квадрат Сатурна и Урана. И продлиться он до марта.  Затем напомнит о себе с мая по июль, и в декабре.

Что же он нам принесет?

В первую очередь, борьбу людей за свои интересы.

Планета Сатурн олицетворяет власть, систему, правила и границы, а вот Уран всегда пытается разрушить старое, чтобы создать что-то с нуля – планета приносит перемены, реформы, обновления и жажду независимости.

Желание  что-то изменить будет волновать многих. За частую такая борьба может вылиться в массовые народные волнения и бунты.

Но всегда есть другая сторона происходящего

Если мы будем стараться сохранять спокойствие и равновесие, стараться контролировать свои эмоции и не впадать в агрессию, то данный аспект подарит возможность мягких перемен, без жертв и слез. Главное, трезво анализировать ситуацию и двигаться вперед по намеченному пути.

Также важными событиями любого года являются затмения. Обычно за год мы можем наблюдать до 6 затмений, но в 2020 году их было 8, что конечно наложило отпечаток на все события ушедшего года.

В 2021 году мы увидим 4 затмения

2 из них будут солнечными.

Первое, так называемое «кольцевое» затмение, будет 10 июня.

Солнце с Луной соединяться в знаке Близнецы, и в тех сферах, где есть общение, путешествия, информация могут возникнуть проблемы и сложности.

Второе затмение придется на 4 декабря 2021 года. Оно пройдет в знаке Стрелец и принесет важные перемены. Особенно под ударом окажутся сфера финансов, бизнес и деловые отношения, а также остро всплывут вопросы религии, образования и международных отношений.

Два лунных затмения произойдут во второй половине года – 26 мая и 19 ноября.

В мае нас ждет полное лунное затмение, которое часто называют «Кровавой Луной» из-за оранжево-красного оттенка.  Пройдет оно также в знаке Стрелец и может быть насыщенным скандалами, ссорами и обманами. Оно окажет влияние на наше мировоззрение и взгляды на жизнь.

А осенью затмение будет частичным. Луна будет находиться в Тельце, а Солнце – в Скорпионе. Такое положение придаст нам решительности для избавления от всего ненужного и изжившего.

Но помним, что в дни затмений и около них следует быть особенно аккуратными и внимательными !

Ретроградный Меркурий трижды даст о себе знать в течение 2021 года

В первую очередь  в этот период не следует начинать что-то новое, заключать какие-либо договора и вести бумажные дела. Также  не отправляемся в дальние поездки и вообще стараемся быть особо внимательными. Хотя это будет довольно сложно.

Первый период ретродвижения Меркурия начнется уже совсем скоро – 30 января, и продлится до 21 февраля. Затем , с 29 мая по 22 июня он развернется еще раз. . И последний крюк Меркурий сделает уже осенью – 27 сентября по 18 октября.

Это время стоит использовать с пользой для себя. А именно мы стараемся пересматривать свой жизненный уклад, анализировать свои действия. И помимо всего, занимаемся саморазвитием и прокачкой внутренних навыков.

Подробно обо всех астрологических событиях 2021 года можно послушать в моих новых видео:

Общий прогноз:

Финансовый прогноз:

Любовный прогноз:

Смотрите и планируйте свой год в соответствии с моими рекомендациями.