ТЦ Алёны Никольской "Главная роль"

Что мешает идеальным отношениям?

Вопрос, который остается нераскрытым поколение за поколением.
Приходилось ли Вам задавать себе подобные вопросы:
 
– Что мешает мне встретить своего идеального мужчину?
– Почему все новые отношения похожи на предыдущие?
Такие типичные вопросы в народе называют «грабли», т.е ситуации разные, а результат как дежавю.
 
Часто причиной служат установки о которых многие даже не подозревают. Они находятся очень глубоко, за пределами нашего сознания, это как непоколебимая вера, что будет так, а не иначе. В этом и сложность установки – они малодоступны для изменений, даже если логически Вы понимаете, что она является тем камнем преткновения на Вашем пути.
 

Но возможно все!

Первое, что нужно сделать – навести порядок в своих мыслях, проследить убеждения, которые глубоко укоренились, а бессознательное послушно ищет им подтверждение в жизни.
d6d3a1cba568
Выпишите на листе бумаги, как минимум, 10 установок, которые, как Вы чувствуете, мешают Вашим счастливым отношениям?
 
Например, все мужики козлы, все нормальные мужчины уже с семьей, приличных мужчин сложно найти или с ними сложно выстроить отношения, все мужчины хотят свободных отношений без ответственности
 
Второй шаг – очень полезно вспомнить, какие в Вашей родной семье были отношения между родителями? Подумайте и выпишите себе, что Вы видели в семье, где родились и воспитывались?
Даже не смотря на то, что ребенку было очень тяжело и болезненно воспринимать атмосферу, в которой он вырос, когда женщина становится взрослой, из всех мужчин, которых она видит, она бессознательно выбирает, того, с которым будут такие отношения, как у ее родителей.
 
Третий шаг – напротив каждой выписанной установки напишите новое утвердительное утверждение полностью противоположное старому.  Вы просто берете и устанавливаете себе другую программу, которая лучше, эффективней предыдущей!
 
Но перефразировать установку не достаточно, нужно привыкнуть думать и действовать по-новому, прокручивать их в своих мыслях до тех пор, пока не увидите новые положительные изменения в отношениях и в жизни вообще. Поэтому для такой работы нужна личная дисциплина, а иногда и помощь коуча или квалифицированного психолога.
 
Если не ухаживать за своим мысленным садом, он зарастет сорняками. Поливайте же семена, а не сорняки!