ТЦ Алёны Никольской "Главная роль"

Если начальник интуит

Люди с интуитивными характеристиками собирают информацию о внешнем мире, опираясь на свои внутренние ощущения и представления.

Они несколько абстрактны и, даже, мечтательны. Такой тип личности факты мало интересуют, они больше доверяют внутренним интуитивным подсказкам.

Начальники интуиты часто витают в облаках, делают выводы, опираясь на собственные предчувствия и внутренние убеждения. Если, Вы не являетесь интуитом, Вам будет сложно понять, почему те факты, которые Вы столько собирали и компоновали, совершенно не интересует Вашего начальника. Но контакт наладить можно. Не пытайтесь понять, откуда он берёт непонятные для Вас данные, просто примите на веру его убеждения. Полагайтесь на его авторитет и опыт.

Такой руководитель ценит неординарный подход, творческие и новаторски идеи. Поэтому не стоит его излишне утомлять математическими сводками, даже, если Вы очень гордитесь собой за проделанную работу. Он может счесть Вас конкретным занудой. Если Вам комфортен иной подход при составлении отчётов и докладов, обязательно используйте его, однако своем не обязательно это демонстрировать. Готовьтесь к собранию, применяя удобные методы, а далее, на базе этого, постройте своё выступление так, чтобы «главному режиссеру» было понятно  и приятно слушать.

Вникнете в то, какими гипотезами, терминами и словосочетаниями он оперирует и, обязательно применяйте их. Если без точных фактов и цифр при выступлении не обойтись, используйте их, но в минимальном количестве. Постарайтесь поделить своё выступление на блоки, чтобы разбавить сухие факты собственными рассуждениями. Привнесите в выступление элементы внутреннего озарения и поделитесь ими, даже, если они заранее подготовлены. Предполагайте, анализируйте, рассуждайте. Создайте контрастность выступления. Не оперируйте лишь  цифрами, картинка должна быть живой и вдохновляющей, тогда Ваше выступление оценят по достоинству.

К начальнику можно найти подход, главное – обратить внимания на его требования и желания, а не упорно отстаивать собственную правоту. Создайте правильное взаимодействие, тогда комфортно будет обеим сторонам.