ТЦ Алёны Никольской "Главная роль"

Методика, которая поможет сделать Ваш день продуктивнее!

Залогом продуктивного дня и хорошего настроения является качественный сон. Если вы постоянно испытываете чувство усталости и сонливость в течение дня, то вам подойдет методика от американского фитнес-тренера Крейга Баллантайна.

Он разработал простую формулу, которая поможет легко изменить такое состояние.

Записывайте:

10 часов до сна – «Нет кофеину!»

Убираем все напитки и еду, в которой он содержится. Это кофе, черный и зеленый чай, какао, шоколад, кока-кола, энергетики, содержащие гуарану.

Организму потребуется не менее 10 часов, чтобы остановить тонизирующее действие веществ и вывести их из организма.

3 часа до сна – «Нет еде и алкоголю!»

Еда перед сном провоцирует проблемы с пищеварением, которые мешают полноценному сну. Да и фигура вам скажет спасибо за ранний ужин.

Алкоголь же сокращает фазу глубокого сна, что также влияет на качество ваших сновидений.

2 часа до сна – «Нет работе!»

Отложите все дела, связанные с работой. Переключитесь на отдых. Лучше посвятите это время семье или уходом за собой и своим телом.

А если навязчивые мысли о рабочих моментах не дают покоя, то выпишите их на бумагу. Так вы разгрузите свой мозг и сможете расслабиться до завтрашнего утра.

1 час до сна – «Нет экранам!»

Каким бы адаптированным к ночному использованию не был экран вашего гаджета, его стоит все таки отложить за час до сна. Лучшей выработке мелатонина способствует чтение книг, расслабляющая музыка и медитация.

И не забудьте приглушить свет в комнате.

Все это обеспечит вам быстрое засыпание и крепкий сон.

0 – «Нет отложенному будильнику!»

Лишние 10 минут валяния в постели никак не помогают вам выспаться. Наоборот, чтобы день прошел активно, стоит просыпаться с первым звонком и энергично выполнить зарядку.

Если вам не хватает сна, то стоит пересмотреть свой режим и ложиться раньше, а не нажимать хаотично по утрам кнопку “отложить “ на будильнике.

Используя эту методику ежедневно, вы точно сможете оценить ее эффективность! У вас обязательно появится больше энергии, сил и желание свернуть горы. А главное, вам не придется что-то кардинально менять.