ТЦ Алёны Никольской "Главная роль"

Мужская роль

Многих женщин волнует вопрос: какова ответственность мужчины в отношениях.
 
Принято считать, что задача женщины переложить всю ответственность за себя на крепкие мужские плечи. Вполне нормально, если партнёр отвечает за Вас, он ведь мужчина. Однако стоит задуматься, истинно ли это мнение.
 
Сначала решите для себя, каких именно отношений Вы хотите. Когда речь идёт о том, чтобы мужчина отвечал за все – это свидетельствует об определенной иерархии. В данном случае, он будет, скорее играть роль отца, а Вы – дочери (это модель отношений родителя и ребёнка). Вы будете подконтрольной и ведомой. В такой ситуации нет места партнёрским отношениям между двумя взрослыми людьми.
 
В каком-то плане для женщины этот вариант комфортен, однако в этом случае не возникает истинной близости между людьми. Нет общего направления, того, что соединяло бы людей, поэтому мужчина быстро теряет интерес как сексуальный, так и эмоциональный.
 

Где же граница и баланс в отношениях?

Мужчина действительно несёт ответственность за определённые аспекты. Прежде всего, он отвечает за безопасность и сохранность общего от различных внешних факторов. Но он не может отвечать за внутреннее эмоциональное состояние своей партнёрши.
 
Ваше счастье зависит только от Вас самих. Не перекладывайте это на плечи партнёра, это слишком тяжёлая ноша.
Когда женщина эмоционально ещё не созрела, она ищет мужчину, который сделает её счастливой, что в принципе невозможно. Вам чего-то не хватает, но Вы не знаете чего. Вот влюблюсь, и всё образуется. Но, как правило, когда эмоции и страсть утихают, проблемы накаляются. А всё потому, что заполнить внутреннюю пустоту можете только Вы сами. Вы должны быть целостны и наполнены, чтобы быть готовой делится в отношениях, а не попрошайничать.
 
Эмоциональная неготовность и опустошенность приводит к тому, что женщина не воспринимает мужчину адекватно, она пытается подстроить его под свои ожидания, а в этом случае её ждёт разочарование. Потому, что реальный человек на самом деле был иллюзией. Вы становитесь заложницей собственных фантазий.
 
Внутренний баланс – основа счастливых отношений.