ТЦ Алёны Никольской "Главная роль"

Секреты идеального отпуска!

Когда мы активно вовлечены в трудовой процесс, то вспоминаем про отпуск раз в 5 лет.

Но без отпуска жить трудно!

Если вы еще не отдыхали в этом году, то обязательно запланируйте. Но сделать это надо так, чтобы время не было потрачено впустую. А наоборот, вы должны вернуться обновленными и вдохновленными.

Хочу дать вам несколько советов, которые подскажут, как это сделать.

  • Настройтесь на правильный лад.

Хорошо спланированный отпуск — это время полезных открытий и ярких впечатлений, а не побег от привычного расписания. Старайтесь быть открытыми к новым знаниям, и тогда хорошее настроение вас будет сопровождать в течении всей поездки.

  • Ищите золотую середину

Не стоит уходить в отпуск без определенных планов. Подойдите к этому вопросу ответственно и распланируйте время удобным для вас образом. Но не пытайтесь впихнуть невпихуемое в свое расписание. Это принесет только усталость и раздражение. Оставьте немного места для небольшого экспромта.

  • Не бойтесь привычных будней

Мы так долго ждем отпуск в течение года, что при наступлении этих дней, хочется позабыть обо все привычном и начать “отрываться по полной”.

Но вот тут и возникает “ловушка” – все дни сливаются в один безумный круговорот, после которого требуется еще отдых.

Конечно, не стоит отказывать себе в ярком времяпрепровождении. Но, чтобы войти в рабочий режим плавно и без особого стресса, старайтесь не отказываться от любимых дел, которые так привычно в будни.

  • Получайте новый опыт

Самое ценное, что вы можете приобрести во время отпуска — это опыт. Хороший совет: старайтесь ежедневно делать то, что вы не можете себе позволить в течении рабочего года. И тогда ваш отдых будет интересным и захватывающим.

А что бы упорядочить мысли в голове и сделать полезные выводы от путешествия, записывайте все впечатления на бумаге. Это поможет лучше усвоить полученную информацию и глубже сохранить память о поездке.

И главное — не бегите на работу сразу из аэропорта. Дайте время себе почувствовать приятное послевкусие после отдыха и морально подготовиться к очередному рабочему году.