ТЦ Алёны Никольской "Главная роль"

Собираемся на уличную фотосессию

Лето создано для красивых фотографий.

Хорошо везде – и в поле, и в лесу, и на берегу моря, и даже в собственном дворике у дома. Просто дайте волю своей фантазии и можно творить!

Главное, правильно собраться на уличный фотосет, чтобы не сожалеть об упущенной возможности.

menmenmen

Итак, что же взять ?

Конечно, в первую очередь, следует продумать образ. А лучше сразу несколько, что получились разноплановые снимки.

  • Обратите внимание на необычные и яркие платья. Потрясающе смотрятся воздушные наряды и летящие шлейфы.
  • Внимательно отнеситесь к выбору обуви.

Женщины прекрасно знают, что каблуки застревают в земле и сильно пачкаются. Поэтому удобнее всего подобрать легкую и удобную обувь, с устойчивой и ровной подошвой.

  • Помним про макияж и прическу.

На природе все бывает. Поэтому у вас под рукой должны быть средства, которые помогут избежать неприятную ситуацию с потекшей тушью из-за дождя или растрепанной прической из-за ветра.

prod7

Не забывайте про дополнительный реквизит. Цветочные венки, милые шляпки, корзинки с фруктами, пледы и прочие штучки сделаю вашу съемку индивидуальной и яркой.

Кроме того, учитывайте, что фотосессия на открытой местности подразумевает мобильность. Позаботьтесь о том, чтобы для ваших вещей не потребовался грузчик с тележкой. Постарайтесь все уместить в удобную и негромоздкую сумку. Ну или просто возьмите с собой ассистента, который поможет справиться с вашим нарядами.

И есть вещи, о которых обычно не говорят, но об этом стоит напомнить.
spa8

В летнее время много комаров и клещей, встреча с которыми может обернуться неприятностями. Не забудьте средство от этих насекомых. Оно обязательно пригодиться на природе!

Также вам пригодится солнцезащитный крем и зонтик.  Избежите солнечных ожогов и неожиданную смену погоды.

Ну и конечно, заранее стоит подумать о том, на что вы будете присаживаться или ложиться, если решите сделать кадр на зеленой лужайке или в полевых цветах. Лучше всего для этого подойдет прозрачный пакет или маленькое полотенце. Так вы убережете свою одежду от различных пятен, от которых так сложно избавиться.

1461742048_yuri_arcurs-happy-couple_1

Вот и все маленькие хитрости, которые помогут сделать вашу уличную фотосессию потрясающей.