ТЦ Алёны Никольской "Главная роль"

Залог успеха

Задумывались ли Вы о том, что ребёнок может, не справится с такой ношей как успех. Мы желаем детям самого лучшего, но, что, если эта лучшая дорога не истинная, не его.
Чаще всего, мы судим мир по каким-то внешним признакам и формальным схемам. А успешность и социальная респектабельность являются главным критерием существования в нём. Но, на самом деле, мир многогранен. В нём есть ресурсы и возможности для любых ролей и воплощения различных желаний. Что же нужно для воплощения желаний? Точно знать, чего мы хотим. А узнать это мы можем, только заглянув внутрь себя. Мы должны научиться вести диалог с собой, понять свою сущность, наладить контакт с внутренним ребёнком.
 
Мы должны возобновить в себе детскую чистоту и непосредственность. Посмотрите на детей: они всегда знают, чего хотят, они радуются жизни каждый момент, для них не существует проблем и ограничений общества. Но общество влияет на ребёнка и, вырастая, он принимает социальные идеи как свои собственные.
 
В семье считают, что банкир – это лучшая из профессий. В обществе тоже существует данный стереотип. Ребёнок, под влиянием своей семьи, перенимает эту идею, подавив свои стремление, к примеру, стать писателем. Выйдя на такую дорогу, он отдаляется от своей сущности. Чем ближе момент реализации такой цели, тем дальше он от себя. А, в конечно итоге, это может привести к циничному пониманию мира и его законов.
 
Стараясь соответствовать чужим ожиданиям, человек перестаёт воспринимать себя целостно и полностью погружается в свою социальную личность. А это приводит к серой и скучной жизни по правилам.
 

          Как же раскрасить жизнь яркими красками?

Возобновите контакт с собой, прислушайтесь к своему телу и желаниям. Истинно успешный человек всегда находится в гармонии со своей сущностью. В этом – ключ к успеху.
 
Человек не должен быть как все. Мы ведь не хотим называться серой массой. А для этого, каждый должен заниматься своим делом. Зачастую, проблемы и неприятности нам даются, как раз для того, чтобы мы переосмыслили жизнь и начали действовать по-другому.

          Быть счастливым и успешным – это личный выбор каждого.