ТЦ Алёны Никольской "Главная роль"

Зерно самосознания

Могут ли люди, которые нам не нравятся быть полезными?
Каждая встреча в жизни – это дар, и, в тоже время – знак. Люди, которые нам не нравятся, чаще всего указывают нам на то, что мы в себе не принимаем. И в тот момент, когда мы сможем воспринять человека таким, каков он есть, мы перестанем отрицать себя. Если мы сумеем воспринять каждого, как учителя, то начнём путь к восстановлению своей внутренней целостности. Черты характера, которые в других вас очень раздражают, скорее всего, свидетельствуют о том, на что Вы не готовы пока обратить внимание в себе.
 
Все наши проблемы родом из детства. Возможно, кому-то пришлось очень рано повзрослеть. А кто-то не чувствовал себя в безопасности и, поэтому тревожность сопровождает вас по жизни. Чаще всего, дети перенимают привычки и проблемы родителей, так как они являются главной моделью для подражания. Дети привыкают к тому, что им необходимо уметь подстраиваться под поведение родителей. Так рушится детская непосредственность и любознательность. Энергия, которая должна уходить на познание мира и себя, оказывается направлена на познание других, ведь дитя не знает чего ему ожидать и как защищаться. В такой ситуации ребёнок блокирует свой внутренний мир. Он мало знает о себе, ведь его внимание отвлекают внешние обстоятельства. Он не чувствует себя в безопасности. Даже в период взросления эти проблемы никуда не уходят. Будучи взрослым, человек, не знает себя, своей сущности, потому что ещё в детстве возвёл барьер.
 
Мы не умеем доверять своим ощущениям и миру, поэтому так часто чувствуем себя беспомощными. Чтобы в корне изменить эту ситуацию, нужно заглянуть внутрь и научиться доверять себе. Всё, что в жизни случается, начинается с наших мыслей. Что мы излучаем, то и получаем.
 
Жизнь измениться, когда  Вы внутренне созреете, когда будете готовы взять на себя ответственность. Ответственность не за работу, кредиты или семью, а за личные ощущения, желания и мысли. Начните удивляться и радоваться маленьким приятным событиям, которые происходят каждый день. Находите в жизни позитив, и она одарит вас вдвойне. Направление вашей жизни зависит только от Вас самих.