ТЦ Алёны Никольской "Главная роль"

Топ мобильных приложений и сайтов, которые обязательно вам пригодятся в любом путешествии

Поездки — это неотъемлемая часть моей жизни. За свою профессиональную карьеру я исколесила почти весь земной шар вдоль и поперек. И могу точно заявить, без современных технологий организовать комфортный трип довольно сложно, да и затратно.

Хочу поделиться самыми-самыми полезными сайтами и приложениями для вашего гаджета, которыми сама регулярно пользуюсь в своих поездках.

Итак, начнем с проверенных и полезных порталов. Возможно, с какими то вы уже знакомы, а какие-то станут для вас открытием.

Если вы еще не определились с направлением своего путешествия, то тут стоит упомянуть крупнейшие ресурсы, содержащие массу полезной информации о странах в общем и в частности.

Форум Винского – крупнейший российский форум для путешественников с бесценными отзывами и советами от опытных путешественников. А еще здесь можно задать свой вопрос и вам обязательно помогут найти на него ответ.

Трэвэл.ру – сайт с информацией по всем странам мира. Очень полезен, если нужно быстро проверить, нужна ли виза в ту или иную страну, и если нужна, каковы условия для ее получения, какие документы нужно собрать перед подачей. Также сайт предлагает свою систему поиска билетов и отелей.

После того как вы определились с направлением, ищем доступные билеты и жильё.

Можно воспользоваться известными сайтами-агрегаторами по поиску авиабилетов: Aviasales, Skyscanner, Anywayanyday.

Из популярных западных ресурсов: Momondo.com, Kayak.com

А вот ресурс Rome2Rio умеет находить альтернативы авиаперелетам, такие, как поезд, автобус и автомобиль и сразу рассчитывает стоимость билетов.

Для поиска отелей можно использовать популярные порталы по бронированию: Hotellook, Hotels Combined, Trivago.

А сервис Островок поможет отыскать лучшие предложения российских отельеров.

Если отели надоели и хочется себя почувствовать местным жителем, снимите квартиру или хостел в городе пребывания. Вам помогут сайты AirBnb, Couchsurfing, HostelWorld.

Конечно, лучшее путешествие – то, в котором вы практически не дотрагиваетесь до смартфона. Но в поездках он очень выручает, когда можно использовать полезные мобильные приложения.

Приложение Rome2Rio поможет спланировать ваш маршрут путешествия и подскажет варианты, как добраться до нужного места, сколько времени займет и сколько это будет стоить.

Яндекс Транспорт покажет, когда придет ваш автобус, в поездке по России.

Приложения MAPS.ME или OsmAnd — выбирайте любое: они практически одинаковые. Оба работают на базе Open Street Map Они помогут вам строить нужный маршруты, укажут ближайшие магазины, кафе, банкоматы, заправки и т.д.

Для офлайн-работы заранее скачайте карту нужной страны или региона, и тогда не стоит переживать из-за отсутствия интернета.

Если вас требуется постоянно он-лайн присутствие, то предлагаю заранее скачать приложение Wi-Fi Map. Оно подыщет для вас ближайшие Wi-Fi точки, а в чате пользователей можно найти пароли даже от закрытой сети.

Всё метро мира найдете в одном приложении MetrO.

Currency — приложение, которое поможет не попасть на деньги при обмене валют.

Подобрать хорошее место, где можно перекусить, помогут бесплатные приложения Foursquare, TripAdvisor или Yelp. Есть отзывы, оценки туристов и фильтры для поиска мест по уровню цен и типу кухни.

Приложение Food Spotting позволит увидеть, как выглядит блюдо и размеры порции еще до оформления заказа. По-моему, очень удобно, чтобы не разочароваться!

Ну и напоследок то, без чего никак нельзя за границей — приложение Google Translate. Переведет не только вашу речь на нужный язык в реальном времени, но и сделает перевод через камеру небольшого текста.

Конечно,это не весь список полезностей для путешественников, но уже достаточный, чтобы значительно облегчать вашу жизнь в поездках. Пользуйтесь на здоровье и наслаждайтесь путешествиями!