ТЦ Алёны Никольской "Главная роль"

Эмоциональная зрелость

Вступать в партнёрские отношения может только эмоционально зрелый человек. Можно ли взрастить эмоциональную зрелость?
Можно, если Вы готовы трудиться.
Прежде всего, занимайтесь собой. Ни родственниками, ни друзьями, ни мужчиной. Сконцентрируйтесь на себе, подумайте о своих желаниях (линк волшебство). Несите ответственность за своё состояние и настроение, но только за своё.
 
Учитесь замечать в людях положительные качества, в каждом человеке можно найти что-то позитивное. Рассматривайте мир и людей со светлой стороны. Меньше отрицайте и спорьте, учитесь договариваться, находить компромиссы, вместо впадать в агрессию и обвинять. Научитесь слышать другого, прежде чем говорить. Культивируйте партнёрские отношения. Всё должно происходить постепенно: сначала научитесь нести ответственность за себя, потом – за женскую составляющую в отношениях и только потом задумывайтесь о детях.
 
Что отличает несформировавшуюся девочку от женщины? Ответственность. Разобравшись со своим внутренним миром, Вы станете эмоционально созревшей женщиной, рядом с которой обязательно появится зрелый мужчина.
 
Статистика твердит о том, что каждый третий брак на Земле распадается. Всё чащи люди расходятся так и не успев пожениться, а многие пары состоят в браке, но не испытывают любви. Люди все меньше чувствуют, а больше заботятся о внешней картинке, видимости семьи. Всё чаще их связывают обязательства, долг, дети, кредиты, быт, привычка, но только не любовь.
 
А ведь когда-то все мы переживали романтичный период: ходили в кино на лирические фильмы, любовались звездами, часами болтали по телефону, целовались, безудержно смеялись, держались за руки, готовы были поддержать друг друга в любую минуту. Неужели потом люди могут стать холодными и безразличными? Могут.
 
Когда страсти и эмоции успокаиваются, мы привносим в отношения своё эго. Мы не умеем правильно выстраивать отношения. Не умеем отдавать, ничего не требуя взамен. Мы хотим лишь получать и требовать, чтобы удовлетворить собственные ожидания и заглушить внутреннюю пустоту. Мы создаем пару только потому, что боимся одиночества. Это признаки эмоциональной незрелости, внутренней неуверенности и опустошенности.

Но в наших силах все изменить, было бы желание.