ТЦ Алёны Никольской "Главная роль"

Путь самореализации

Почему, порой, успешный  и богатый человек недоволен жизнью.

Общество не понимает, почему личность, у которой есть статус, деньги и признание может быть несчастна. Как следствие – начать пить, или болеть. На самом деле ответ прост – такой человек не реализован. Ему не хватает половины себя, своей сущности. А это приводит к недостатку наполненности жизни. А конкретнее – к отсутствию её смысла.

Человеку не хватает творчества, риска, приключений, свободы быть самим собой. Жизнь превращается в каторгу. Изменить всё непросто, но возможно. В чём заключается сложность? Для начала, человек должен дойти до крайней точки неудовлетворённости своей жизнью, чтобы осознать, что пора что-то менять. Он должен уединиться, чтобы прислушаться к себе и своим желаниям, познать себя. Следующий этап не менее сложный. Очень непросто выйти за рамки обыденной жизни. Ведь ритм уже устоялся, и Вы привыкли к нему. Для того чтобы изменить свой мир, необходимо разрушить былые стереотипы. А это болезненно сказывается на окружении, тем более, на семье. В редких случаях, близкие люди смогут сразу Вас понять.
 
На дороге перемен, Вы должны быть готовы к тому, что никто не оценить ваши порывы к изменениям. Ведь, зачастую, многие люди понимают, почему они несчастны и знают от чего надо отказаться и какие сделать шаги, чтобы всё изменить. Но это страшно. Для этого необходимо рискнуть. Отбросить всё привычное и ступить на тропу неизвестного. Многие считают, что лучше обыденный мирок событий и недовольств, чем неведомый мир, который может оказаться опасным. Своё болото становится весьма уютным. Тяжело отказаться от привычного.
 
Если от Вас, особенно материально, зависят близкие люди, а Ваши новые эксперименты в поисках себя, заставят их сократить расходы на длительный период, вряд ли они посчитают это удачной идеей. Поэтому нужно быть готовым к сопротивлению с их стороны. Но не стоит обижаться на них, помните – трудно отказаться от стереотипов.
 
Чтобы чувствовать себя счастливым и реализованным – необходимо найти себя и свой путь. Ищите, рискуйте, открывайте. Только в этом случае Вы почувствуете вкус жизни: сочный и многогранный.