ТЦ Алёны Никольской "Главная роль"

Представляем себя красиво!

Неотъемлемая часть общения современного человека — это самопрезентация.

Практически в любой сфере нам приходится представлять свои интересы или интересы компании перед незнакомыми людьми.  И очень важно сделать это ярко и запоминающее.

Как говориться, второго шанса произвести первое впечатление не будет!

Чтобы при очередной встречи с важной для вас аудитории язык не заплетался и вы не подыскивали нужные слова, необходима продумать все, что вы скажете☑.

Есть даже известная фраза, лучший экспромт — это хорошо подготовленный экспромт.

Отрепетируйте дома все то, о чем хотите сказать. У вас должно быть несколько вариантов, ведь аудитория, перед которой придется проводить самопрезентацию, может быть совершенно разная: начиная от встречи в лифт с нужным человеком до выступления на группу слушателей.

В зависимости от этого, и длительность вашей речи может варьироваться в секундах или минутах⏱

Конечно, в этот промежуток вы не обязаны вместить все свои регалии и проекты. Ваша задача в том, чтобы до слушателей донести самое интересное и запоминающееся.

Возможно, у вас сейчас в разработке потрясающий продукт или вы имеете опыт в необычной сфере. Сделайте акцент на этом. Скорее всего, это будет цеплять.

Запомните, ваша подача должна быть энергичная.

В продажах ест такое правило: чтобы успешно что-то продать, вы должны быть чуть более эмоциональны, чем ваш покупатель.

По сути, это то же самое. Только вы продаете себя как специалиста. Поэтому старайтесь быть чуть эмоциональней и энергичней, чем ваши слушатели.

Вам это будет только на руку!

Второе важное замечание – ваша речь должна быть четкой. Следите за своей артикуляцией, старайтесь говорить уверенно и громко????Мямлящий под нос человек вряд ли вызовет интерес у своей аудитории.

И еще, не забывайте смотреть собеседнику в глаза, а не в сторону или себе под ноги. Зрительный контакт покажет вашу уверенность в себе и лучше донесет вашу информацию до адресата.

Если вы хорошенько поработает над своей самопрезентация, вы увидите, как начнете выделяться на фоне тех, кто представляет себя другим людям.

Не жалейте время на это ! Учитесь подавать себя профессионально и интересно!