ТЦ Алёны Никольской "Главная роль"

Свобода нашего «Я»

Чего хочет каждый человек? Быть счастливым, успешным, реализованным.

Кто  мы? Какова наша сущность? Зачастую, мы этого не осознаем. Мы думаем о себе в соответствии с мнением окружающих людей или в соответствии с тем, что видим в зеркале. Общественные стереотипы и ярлыки, социальные роли и статусы, порой, давят на нас и затуманивают сознание. Мы перестали думать о самых заветных желаниях (линк волшебство) и о том, как их осуществить.  Мы не обращаем внимания на собственные ощущения.

Вы – это свобода и энергия, это осознанное понимание собственного «Я».

Что влияет на Вашу самооценку? Чаще всего это положение на социальной лестнице, убеждения других людей. Мы всегда ищем одобрение окружающих и на основе этого составляем мнение о самом себе. Но это очень зыбкий фундамент. Ведь разные мнения, чаще всего, не касаются сущности. Если Вы не знаете себя и свою глубину, как другой это может увидеть. Он лишь высказывает субъективное мнение, созданное сквозь призму личных убеждений. Но кто сказал, что это истина?!

С помощью расслабления мы можем добраться до сущности своего «Я» и понять, чего хотим и какова главная цель.

Вспоминайте о своих талантах, способностях и любимых занятиях. Почувствуйте, что доставляет Вам радость и удовольствие. Лучший совет и поддержку Вы сможете найти внутри себя. Как правило, то, что нам не нравится в других людях, мы отвергаем в самом себе. Стоит задуматься, почему конкретные черты нас раздражают в других.

Порой, надо разрешить себе нарушить жёсткие правила, которые Вы себе сами придумали.

Позвольте себе не быть идеальной, расслабьтесь. Именно из-за того, что мы слишком требовательны к себе, мы много ожидаем от людей. Поэтому, очень часто, это приводит к ссорам, конфликтам и манипулированию в  семье. Люди не могут соответствовать нашим ожиданиям, ведь у каждого свои понимания, свои правила игры.

Чтобы проще и легче относится к  людям и жизненным ситуациям, прежде всего, ликвидируйте внутреннее давление и требования.

Позвольте себе сделать какую-то мелочь, изменив привычный ход событий. Поспите дольше, забудьте вымыть посуду после приёма пищи. Позвольте себе оставить домашние дела и, лёжа на диване, почитать интересную книгу. Послушайте приятную музыку и зарядитесь позитивом. Нужно научиться расслабляться и снимать напряжение. В этот момент вас не будет раздражать, если кто-то сделает что-либо в несоответствии с вашими ожиданиями.

Начните получать удовольствие от жизни!